Судебные приставы сообщают

Чуть не лишилась машины
В отделении судебных приставов по г.о. Баксан и Баксанскому району УФССП России по КБР возбуждено более 399 исполнительных производств о взыскании административных штрафов с местной жительницы за нарушения ПДД. Автолихачка задолжала в общей сложности 260 тысяч рублей.
Судебный пристав ограничил должницу в праве выезда за пределы страны, обратил взыскание на денежные средства находящиеся в банках, наложил запрет на регистрационные действия с транспортными средствами. Но должница поспешила расплатиться лишь после предупреждения, что её  арестованный автомобиль будет реализован в счёт погашения долга.
Перспектива стать пешеходом девушку не устроила, и она погасила задолженность.
Взыскан алиментный долг 
В отделении судебных приставов по г.о. Баксан и Баксанскому району УФССП России по КБР находилось исполнительное производство, в рамках которого к алиментщику уже применили ряд мер принудительного характера - ограничение в праве выехать за пределы РФ и контроль за денежными средствами на счетах. Суд назначил ему административное наказание в виде обязательных работ. Пробудила в нём родительскую ответственность только информация о следующем законном шаге - уголовном деле. Он сразу оплатил весь долг.
Житель Зольского района задолжал детям около 350 тысяч рублей. Должник скрывался от судебного пристава-исполнителя, в связи с чем было вынесено постановление о его розыске. Местонахождение должника было установлено, и, осознав неотвратимость наказания, отец погасил весь долг в полном объёме. 
 
Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2025 - 12:14

«Интернет-курсы» не помогли

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в г. Нальчике задержали 19-летнего местного жителя. У него изъяли 36 пакетов с мефедроном.

04.03.2025 - 12:14

Погиб водитель

Третьего марта около 14 часов 20 минут на 22-м километре автодороги «Обход г. Нальчика» столкнулись большегрузная автомашина «Вольво», под управлением жителя Республики Дагестан и автомобиля «Лада Калина», за рулём которого находился житель РСО-Алания.

03.03.2025 - 17:39

Полиция сообщает

Дополнительный заработок В МО МВД России «Прохладненский» обратилась 37-летняя местная жительница. Она переписывалась с «менеджером инвестиционной компании», который предложил ей дополнительный заработок в интернете.

03.03.2025 - 16:52

Через государственную границу не пропустили

  Авиакомпанию «Азимут» в этом году уже дважды привлекли к административной ответственности за незаконный провоз пассажиров через государственную границу.

03.03.2025 - 13:26

Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Международным женским днём – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;