Обеспечить комфорт и безопасность пассажиров

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Фонарёв провёл рабочую встречу с представителями межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО и руководством ООО «Аэрокомплекс» на территории аэропорта «Нальчик».
Обсуждены перспективные планы по развитию воздушной гавани, вопросы модернизации инфраструктуры и усиления мер транспортной безопасности. Отмечено, что аэропорт демонстрирует положительную динамику, в частности, в сфере технического оснащения для обеспечения безопасности полётов, а также в реализации мер по антитеррористической защищённости объекта.
Особое внимание уделили проектам реконструкции аэропорта, которые должны способствовать развитию транспортного комплекса Кабардино-Балкарской Республики. Владимир Фонарёв подчеркнул значимость этих инициатив, отметив, что их реализация требует чёткого соблюдения этапов и сроков. В то же время он напомнил, что работа по обеспечению транспортной безопасности не может быть отложена, особенно в условиях сложной внешнеполитической обстановки.
- Развитие аэропортовой инфраструктуры – это не только инвестиции в транспортную доступность региона, но и важный элемент национальной безопасности, - подчеркнул заместитель руководителя Ространснадзора. - Мы должны идти в ногу со временем, внедряя современные технологии и усиливая меры защиты, чтобы обеспечить комфорт и безопасность пассажиров на каждом этапе их пути.
 В завершение встречи стороны договорились продолжить взаимодействие по всем ключевым направлениям, чтобы обеспечить как устойчивое развитие инфраструктуры аэропорта, так и высокий уровень безопасности для пассажиров и авиаперевозчиков.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.

21.08.2026 - 12:36

Крах операции «Цитадель»

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в марте 1995 года.