Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.
На 22 марта намечен ежегодный субботник в поддержку старшего поколения. Предлагаю с этого дня всем вместе приступить и к проведению большого общереспубликанского месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий городов и сел нашей прекрасной республики.
Наведем порядок на общественных площадках, рядом с памятниками, на прилегающих к социальным учреждениям и предприятиям территориях, во дворах многоквартирных домов, в руслах рек, вдоль дорог», - отметил Казбек Коков в своём обращении к жителям Кабардино-Балкарии.
Глава региона поручил Правительству совместно с муниципалитетами провести необходимую организационную работу. В ближайшее время будет принят соответствующий документ.
«Уверен, что, как и в прошлом году, к общему делу присоединятся коллективы предприятий и организаций, общественные объединения и волонтеры. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, по всей республике готовятся мероприятия, посвященные этой дате. Конечно, всем будет приятно в майские праздничные дни видеть наш общий дом чистым и ухоженным», - подчеркнул Казбек Коков.
Руководитель региона пригласил всех жителей Кабардино-Балкарии принять участие в месячнике по благоустройству республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.