Росгвардия сообщает

Конкурс специалистов продовольственной службы

В воинской части Росгвардии в п. Звёздный прошёл конкурс специалистов продовольственной службы среди команд Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Военные повара в полевых и стационарных условиях соревновались в приготовлении супов, салатов, гарниров, мясных блюд, выпечки, десертов и напитков из продуктов стандартного рациона военнослужащих. Оценивались не только кулинарные способности участников, но и навыки в огневой и физической подготовке, оказании доврачебной помощи и эвакуации раненых.
По результатам конкурса первое место завоевала сборная команда специалистов продовольственной службы Грозного, второе досталось росгвардейцам Владикавказа, на третьем – команда Махачкалы.
- Приятно видеть, что многие блюда, представленные участниками конкурса, являются произведениями кулинарного искусства, – отметил председатель жюри, заместитель командующего Северо-Кавказским ордена Жукова округом Росгвардии по тылу Олег Саматов.

Главный оркестр нацгвардии выступит в Нальчике

С 11 по 13 марта в Нальчике пройдут концерты образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации — одного из ведущих военно-творческих коллективов страны, который завоевал любовь и признание слушателей как на территории России, так и за её пределами.
Для зрителей прозвучат лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки в исполнении заслуженных артистов Российской Федерации. Концерт коллектива состоится 12 марта в 15 часов в Государственном концертном зале им. Ю. Х. Темирканова. Вход свободный.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.