Осуждён за призыв к осуществлению экстремистской деятельности

Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, Дудов М.Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 1 год.
В результате проведённых сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 52-летний житель городского округа Нальчик распространял в одной из социальных сетей материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности, в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2025 - 17:10

Полиция сообщает

Родственница «повесила» кредит В МО МВД России «Баксанский» обратилась 69-летняя местная жительница с жалобой, что на неё кто-то оформил кредит на 50 тысяч рублей.

24.03.2025 - 13:56

Наказание будет отбывать в колонии строгого режима

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 46-летнего жителя г.

21.03.2025 - 17:54

Полиция сообщает

Задержали двоих «чёрных лесорубов» Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР задержали двоих жителей Лескенского и Урванского районов, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

21.03.2025 - 16:35

Отдельные счета для каждого совладельца

С 21 марта собственникам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ.

21.03.2025 - 16:31

От штрафов к аресту автомобиля

    В отделении судебных приставов по Урванскому и Лескенскому районам УФССП России по КБР в отношении местного жителя возбуждено около 70 административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 55 тысяч рублей. Он также имел несколько задолженностей по другим категориям исполнительных производств.