«Россети Северный Кавказ» сообщает

Расчёты нальчан выросли на 13,3 процента

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в январе-феврале обеспечил сборы платежей населения Нальчика за электроэнергию на уровне 93,2 процента или порядка 123 млн рублей. Это на 14,5 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Нальчикское энергосбытовое подразделение обслуживает 95,4 тысячи абонентов – физических лиц. Один из добросовестных потребителей «Россети Северный Кавказ» Алим Шапсигов говорит:
- Я понимаю, что лучше не накапливать долг. Поэтому регулярно передаю показания счётчика и ежемесячно до 10 числа оплачиваю счета за электроэнергию. Своевременная оплата освобождает от многих проблем, дополнительных расходов и нервов.
Напомним, заплатить за электроэнергию без комиссии можно:
в «Личном кабинете» на сайте «Россети Северный Кавказ»; в мобильном приложении «Свет Онлайн», доступном для скачивания RuStore, GooglePlay и AppStore; в центрах обслуживания клиентов и энергосбытовых отделениях филиала «Каббалкэнерго» (график работы касс с 8:00 до 17:00 без перерыва).

Изучили безопасные приёмы работы на высоте

99 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли обучение по программе «Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте».
Старший преподаватель Корпоративного института энергетики Владимир Данилиди рассказал специалистам об изменениях в нормативно-правовых актах, регулирующих работу подъёмных механизмов, правилах подъёма и спуска, перемещения по конструкциям. Кроме того, энергетики отработали технику вязания узлов, навыки применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки. Особое внимание было уделено нормам охраны труда и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве. Всего же в текущем году обучение безопасным методам и приёмам работ на высоте без отрыва от производства пройдут ещё 518 мастеров и электромонтёров «Каббалкэнерго».
 

 

По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2025 - 17:53

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Демонтировали незаконно размещённое оборудование Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» демонтировали в селе Исламей оборудование интернет-провайдера «Меганет24».

22.04.2025 - 12:15

В Эльбрусском районе завершили реконструкцию действующего коллектора

В Приэльбрусье после реконструкции заработал канализационный коллектор, протяженностью более 17 километров. Работы проводились от поляны Азау до с.п. Эльбрус.

18.04.2025 - 10:30

В студии ЦУР обсудили работу регоператора по обращению с ТКО

В Центре управления регионом КБР состоялся прямой эфир с генеральным директором регоператора по обращению с ТКО «Экологистика» Рустамом Кочесоковым. 

16.04.2025 - 12:10

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отремонтируют более 3,8 тысячи километров ЛЭП «Россети Северный Кавказ» в 2025 году выполнят ремонт более 3,8 тысячи км воздушных линий электропередачи в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

10.04.2025 - 14:57

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Энергетики отметили Всемирный день здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!» – под таким девизом энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» отметили Всемирный день здоровья. В рамках месячника по охране труда во всех структурных подразделениях энергокомпании прошли спортивные мероприятия, которые собрали порядка 80 человек.