|
|
В поддержку ветеранов
20 апреля, 2020 - 05:15
25 участников Великой Отечественной войны – ветеранов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова – получили продуктовые наборы и антисептические средства, подготовленные по инициативе руководства вуза. Акцию провели совет ветеранов КБГУ, волонтёры и сотрудники управления по молодёжной политике и воспитательной работе университета.
– В период профилактических мероприятий и самоизоляции людям старшего поколения приходится сложнее всего, – сказал руководитель совета ветеранов КБГУ Хасан Шурдумов. – Подготовлены продукты первой необходимости для фронтовиков, других участников войны, тружеников тыла – ветеранов госуниверситета. Надеемся, что продпаёк и наше внимание поддержат их. Обращаюсь к ветеранам: мы вас любим, уважаем, берегите себя, будьте здоровы, живите на радость вашим близким и коллективу КБГУ.
Участников акции всюду встречали с большой радостью и радушием, приглашали на беседу за чашкой чая, однако инструкции Роспотребнадзора по действиям волонтёров в условиях профилактики коронавирусной инфекции не были нарушены.
В республике активно действует оперативный штаб волонтёров, оказывающих помощь пожилым людям, вынужденным оставаться дома в условиях распространения коронавируса. Штаб создан Кабардино-Балкарским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» совместно с Кабардино-Балкарским региональным отделением общественной организации «Общероссийский народный фронт».
По телефону единой «горячей линии» 8-800-200-34-11 пожилые россияне могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, бытовой химии, корма для домашних животных и т.д. Заявку направят в региональный штаб по месту жительства, где её отработают волонтёры.

08.12.2025 - 18:06 |
Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции
В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.
|
08.12.2025 - 17:36 |
Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.
|
08.12.2025 - 17:28 |
Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.
|
08.12.2025 - 17:27 |
За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
|
08.12.2025 - 15:13 |
Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и их фотографировании. Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.
|
|