Подведение итогов и награждение лучших

В законодательном органе республики состоялось итоговое заседание восьмого состава Молодёжной палаты при Парламенте КБР. Мероприятие стало площадкой для обсуждения достижений, обмена опытом и награждения наиболее активных членов молодёжной совещательной структуры.
Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов, приветствуя собравшихся, отметил значимость молодёжи как стратегического ресурса страны. Он подчеркнул, что Молодёжная палата играет важную роль связующего звена между органами власти и молодёжью, предоставляя возможность влиять на будущее через участие в законотворческой деятельности:
– Вы рассказываете молодёжи о больших возможностях, которые сегодня открываются перед ней. Это и соцподдержка, и предоставление грантов, и возможность реализации проектов, возможность проявить себя, заявить о себе. Как не раз отмечала Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Молодёжная палата – одна из самых стабильных молодёжных структур, функционирующих при органах государственной власти Кабардино-Балкарии. И ваш состав, уже восьмой, успешно отработал.
Председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи Нина Емузова высоко оценила результаты работы восьмого состава, отметив, что за годы существования Молодёжная палата стала для многих её членов социальным лифтом, открывшим новые возможности для профессионального роста. Она рассказала о недавно избранном девятом составе Молодёжной палаты, подчеркнув, что ребята, получившие опыт работы в восьмом составе, могут поделиться им с новичками, войдя в экспертную группу.
Об итогах деятельности, работе комиссий и проведённых мероприятиях доложил председатель Молодёжной палаты Анзор Афашагов.
Несколько членов Молодёжной палаты восьмого состава также воспользовались правом выступить на заседании.
Состоялась церемония награждения наиболее активных и инициативных молодых людей. Благодарность Председателя Парламента КБР за существенный вклад в реализацию молодёжной политики в Кабардино-Балкарии объявлена Анзору Афашагову. Ряд членов МП отмечен благодарностями Комитета Парламента КБР по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи за активное участие в работе молодёжной структуры.
Мероприятие завершилось памятным фотографированием.
 

 

Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 14:45

Конструктивное сотрудничество только впереди

В мэрии Нальчика приняли делегацию Чувашской Республики.

29.07.2026 - 15:17

Психологические тренинги для участников смены

Центр психологической помощи молодёжи провёл выездной тренинг для новой смены образовательного центра «Антарес».

27.07.2026 - 15:28

Международный фестиваль молодёжи не за горами

До Международного фестиваля молодёжи осталось меньше 50 дней. Екатеринбург готовиться принимать 10 тысяч молодых лидеров из 190 стран и 2000 волонтёров. 

27.07.2026 - 15:18

Фестиваль «АртЭль» стал межрегиональным

Возле Дома молодёжи в субботу развернулись красочные декорации двухдневного летнего фестиваля ремёсел и современного искусства «АртЭль».

24.07.2026 - 17:56

Территория новых нестандартных решений

Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев по приглашению коллег из оргкомитета форума «Территория смыслов» принял участие в смене «Единство» в качестве спикера. Она прошла на базе мастерской управления «Сенеж». Он поделился опытом комплексного развития экосистемы воспитания детей и молодёжи.