Полиция сообщает

После перечисления переписка закончилась

В УМВД России «Нальчик» обратилась 30-летняя местная жительница. Девушка через объявление нашла возможность заработка на торговой площадке. Связавшийся с ней незнакомец убедил девушку перевести 138 760 рублей на пять банковских карт. После этого переписка прекратилась.

Привычка угонять

В УМВД России «Нальчик» обратился местный житель. Он оставил ключи в замке зажигания, когда выходил в магазин, чем воспользовался его пассажир, угнав машину. Полицейские установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 45-летний житель г. Чегема. На следующий день он попал в ДТП в Баксанском районе и бросил угнанный автомобиль на месте аварии. После выехал за пределы республики.  
В это же время в суде Чегемского района находилось уголовное дело по факту кражи им велосипеда из подъезда дома в с. Шалушка. После того, как он не явился на судебное заседание, мужчина был объявлен судом в федеральный розыск.
Полицейские установили местонахождение подозреваемого, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.  

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:40

Кто заменит почтовый ящик

Поскольку абонентские почтовые ящики относятся к общему имуществу многоквартирного дома, то подлежит содержанию управляющей организацией в надлежащем техническом состоянии, обеспечивающем выполнение им основного назначения.

12.10.2026 - 18:40

В границах береговой полосы

Довод о добросовестности приобретения земельного участка не является основанием для отказа в возвращении земель, передача которых в частную собственность не допускается. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший иск прокурора к Елене Щ.

12.10.2026 - 16:03

«Встречка» унесла три жизни

11 октября около полуночи 48-летний водитель автомашины «БМВ» на автодороге Чегем 2 - Булунгу выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ 2107 и «Лада Приора». В результате аварии 20-летний водитель «Приоры» и его пассажиры -  50-летняя женщина и семилетний мальчик погибли.

12.10.2026 - 16:01

Нелегалы в Эльбрусском районе

С 1 по 10 октября в КБР проходит федеральная комплексная операция под названием «Нелегал-2026». Сотрудники МВД по КБР вместе с СОБР «Эльбрус» регионального управления Росгвардии провели ряд проверок на строительной площадке гостинично-оздоровительного комплекса, в горнодобывающей организации, а также в местах проживания в Эльбрусском районе иностранных граждан и людей без гражданства. 

09.10.2026 - 18:19

Незаконопослушные гости

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.