|
|
75 слов о войне
20 апреля, 2020 - 05:22
В канун 75-летия со Дня Великой Победы компания «Россети Северный Кавказ» запустила социальный интерактивный проект «75 слов о войне». Акция стартовала 15 апреля и продлится до 9 мая.
К социально-патриотическому проекту северокавказские энергетики приглашают присоединиться всех желающих выразить уважение героям войны. Интернет-формат акции обоснован, в том числе, сегодняшней непростой эпидемиологической ситуацией, из-за которой отменяются или переносятся массовые мероприятия. Именно поэтому сотрудники электросетевой компании призывают объединиться в социальных сетях и поделиться строками произведений, посвящённых войне, пронизанных горечью утрат и радостью победы.
Призывом принять участие в интерактивном челлендже заместитель гендиректора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов дал старт проекту «75 слов о войне».
– Помнить бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны – священный долг каждого из нас, который мы передаём из поколения в поколение. Сегодня мы должны делать всё возможное, чтобы поддерживать наших великих героев войны. Этот социальный проект – одно из важных мероприятий, которые наша компания реализует в рамках 75-й годовщины Дня Победы. Акция памяти будет проходить в интерактивной среде, потому что в условиях сегодняшней самоизоляции важно беречь здоровье и соблюдать меры предосторожности. Нам дорог каждый старший, каждый ребёнок, каждый наш работник, – подчеркнул Виталий Иванов.
Стать участником патриотической акции компании «Россети Северный Кавказ» может каждый. Для этого необходимо прочитать на камеру мобильного телефона строки стихотворений, прозаических произведений о Великой Отечественной войне и выложить видеозапись в социальных сетях с хештегами #75слововойне, #75победа #россетисеверныйкавказ с упоминанием аккаунта @rossetisk. Видеозапись должна начинаться с фразы-названия проекта «75 слов о войне». Суть акции – сплотить как можно больше неравнодушных людей.
Энергетики «Россети Северный Кавказ» уже делятся своими видео в официальных аккаунтах компании в социальных сетях и приглашают жителей всей России последовать этому примеру, чтобы сохранить память о подвиге наших героев. Станьте частью проекта, главный посыл которого – благодарность воинам-победителям за победу и мир.
Помнить о подвигах – то немногое и то бесконечное, что мы можем сделать для бессмертных героев нашего Отечества. Дорог каждый герой войны. Важно каждое слово о войне.
16.07.2026 - 16:51 |
Шестиклассники нашли страну «Здоровье»
Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде.
|
16.07.2026 - 14:57 |
Ремонт многоквартирных домов
В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.
|
16.07.2026 - 14:54 |
Депутат посетила район
В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.
|
16.07.2026 - 14:40 |
Проводится юридическая консультация
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей.
|
16.07.2026 - 14:38 |
В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти». |
|