Ауэс Догучаев выиграл этап Кубка России по снайпингу

В Гудермесе в Российском университете спецназа им В.В. Путина состоялся первый этап Кубка России по снайпингу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Абухаджи Идрисова. 
  Снайпинг – это стрельба из винтовки с оптическим прицелом по малоразмерным целям из разных позиций на заранее неизвестные расстояния в ограниченный период времени в полевых условиях. В соревнованиях приняли участие представители КБР - клуба высокоточной стрельбы «Эльбрус». В номинации, учреждённой Российским университетом спецназа, победил представитель нашего клуба Ауэс Догучаев. «Кубок России по снайпингу» - ежегодный турнир стрелков-высокоточников. Соревнования проходят на одних из самых сложных стрельбищ страны, доступных гражданским стрелкам, дистанции в упражнениях - от 300 до 1250 метров.
В финал выйдут 30 участников, набравших наибольшее количество баллов на двух отборочных этапах.
Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.11.2025 - 12:41

Новости спорта

На экваторе турнира лучшим был Александр Козак В Грозном состоялся финал Кубка СКФО по быстрым шахматам. Здесь впору говорить о ренессансе. После долгой паузы в восемь лет турнир был возрождён.

18.11.2025 - 15:55

Спартакиада допризывной молодёжи

Региональное отделение ветеранов Западной группы войск (председатель А. Тлепшев) совместно с региональным отделением ВВПОД «Юнармия» КБР организовало и провело региональный этап всероссийских спортивных состязаний - спартакиады допризывной молодёжи «Юнармейский норматив».

17.11.2025 - 15:56

Новости спорта

«Дзержинские» призёры В минувшую субботу в Дзержинске состоялись Всероссийские соревнования по сумо памяти заслуженного тренера России М. А. Аршинова.

14.11.2025 - 18:29

Каждый увезёт частичку наследия Кязима

В спорткомплексе «Гладиатор» стартовал очередной турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти основоположника балкарской литературы, поэта Кязима Мечиева. Участие в состязаниях принимают до 500 спортсменов в возрасте до 16 лет из всех регионов Российской Федерации.

14.11.2025 - 14:20

Интеллектуальный поединок

В Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов городского округа Баксан прошёл увлекательный шахматный турнир. Это событие стало ярким примером того, как ветеранские организации способствуют поддержанию активного образа жизни и интеллектуального развития старшего поколения.