Назначены заместители руководителя СУ СК РФ по КБР

Приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации назначены заместители руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике – подполковники юстиции Аскер Гучапшев и Джабраил Могушков.

Аскер Хусеинович Гучапшев окончил Kабардино-Балкарский государственный университет, с 2009 г. проходил службу в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по КБР, где замещал должности следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Нальчику, заместителя руководителя Прохладненского межрайонного следственного отдела, руководителя следственного отдела по Черекскому району, руководителя следственного отдела по Урванскому району и руководителя третьего отдела по расследованию особо важных  преступлений следственного управления Следственного комитета РФ по КБР.

 

 

 

 

Джабраил Ибрагимович Могушков окончил институт прокуратуры Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, с 2015 г. проходил службу в следственном управлении Следственного комитета Российская Федерация по Ставропольскому краю, где замещал должность следователя, старшего следователя, заместителя руководителя следственного отдела по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и руководителя следственного отдела по городу Минеральные Воды СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

 

 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.

26.12.2025 - 15:15

Экс-глава Нартана ответит перед судом

В Кабардино-Балкарии следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району завершено расследование уголовного дела бывшего главы местной администрации сельского поселения Нартан.