|
|
Бизнесмены республики могут стать частью ключевого события года в сфере инвестиций
13 февраля, 2025 - 16:36
Региональный Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям республики принять участие в Кавказском инвестиционном форуме, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Кавказский инвестиционный форум пройдет в Минеральных водах и станет крупной площадкой для презентации потенциала Северного Кавказа. Участники смогут представить свои проекты по развитию федерального округа – на протяжении нескольких дней будут обсуждаться актуальные вопросы в туристической, дорожно-транспортной, логистической сферах, а также большое внимание уделят перспективам развития агропромышленного комплекса. В этом году главной темой форума станет «Инвестиционный путь: Прошлое. Настоящее. Будущее». В деловой программе примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ. Смысловые акценты выставочной экспозиции будут визионерскими и технологичными, однако особая роль в программе отведена 80-летнему юбилею Великой Победы и празднованию «Года защитника Отечества». В региональном центре «Мой бизнес» пояснили, что выставочный центр «МинводыЭКСПО» станет площадкой для переговоров и заключения деловых контрактов с целью развития инвестиционных проектов и государственно-частного партнерства в российских регионах.
26.06.2026 - 12:32 |
Государственная информационная система «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт») – комплексная цифровая экосистема, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн-доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.
|
25.06.2026 - 16:44 |
В январе – мае 2026 г. в Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 111,3%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу. |
25.06.2026 - 13:30 |
В Кабардино-Балкарии с каждым днём набирает темпы уборка и переработка зелёного горошка, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР. Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 5 тыс. гектаров, что соответствует уровню среднегодовых значений.
На сегодняшний день, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров. |
22.06.2026 - 17:14 |
Республика по итогам 2025 года занимает первую строчку среди субъектов Российской Федерации по валовому сбору сливы. В частности, в прошлом году в КБР хозяйствами всех форм собственности собрано более 34 тыс. тонн продукции, что выше показателей 2024 года.
|
19.06.2026 - 20:56 |
В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».
|
|