|
|
Бесплатное переобучение
19 марта, 2025 - 11:51
Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 г. № 291 утверждены мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Утверждена новая программа по бесплатному переобучению и дополнительному профобразованию, которая теперь реализуется в рамках национального проекта «Кадры» (ранее «Демография»).
В программе сохранены категории граждан, имеющих право на бесплатное переобучение. В их числе – инвалиды, мужчины и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, граждане в возрасте 50 лет и старше, неработающие мамы детей дошкольного возраста, отдельные категории молодых людей до 35 лет, ветераны СВО и члены их семей, а также граждане, ищущие работу, безработные или находящиеся под риском увольнения.
Ознакомиться с направлениями программы обучения и подать заявку можно на портале «Работа России». После подачи заявки необходимо пройти профориентацию в центре занятости.
Бесплатное обучение организуют институт развития профобразования, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
04.08.2026 - 15:06 |
Для объективной оценки
Прокуратура республики проводит анализ исполнения законодательства в сфере обеспечения граждан жизненно важными и необходимыми лекарственными препаратами.
|
04.08.2026 - 14:47 |
Полицейские установили и задержали подозреваемого в мошенничестве 48-летнего жителя Ставропольского края.
|
03.08.2026 - 15:21 |
В интернете зачастую встречаются заманчивые предложений о быстром и лёгком заработке, не требующем опыта работы.
|
03.08.2026 - 15:21 |
Отдала в «надёжные» руки
Жительница Нарткалы сообщила в ОМВД России по Урванскому району, что знакомая похитила её деньги. Полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, которая под предлогом помощи в надёжном хранении убедила передать ей 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
|
31.07.2026 - 15:59 |
Задержан по пути в Пятигорск
Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение 50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.
|
|