|
|
Разговоры о Крыме
19 марта, 2025 - 13:36
В историко-краеведческом музее Чегемского района прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 11-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Исторически российские город-герой Севастополь и полуостров Крым вернулись в родимую гавань. Это факт, который никто не сможет оспорить. Такую тему творчески обыграли в школе № 1 с. Нартан. Мероприятие организовала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Диана Апикова. На нём присутствовали гости: заместитель главы местной администрации Чегемского муниципального района – начальник управления образования Жанна Арипшева подчеркнула важность изучения истории присоединения Крыма к России для формирования у молодого поколения чувства патриотизма, с ней согласилась муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Чегемском районе Марианна Айтекова.
В ходе интеллектуальной игры «Разговоры о Крыме» школьники продемонстрировали свои знания по истории, культуре и географии полуострова.
21.12.2025 - 10:51 |
Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г. |
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
|