Мой бизнес на Кавказе

Предприниматели Кабардино-Балкарии могут принять участие в конкурсе «Мой бизнес на Кавказе», который организовывает Минэкономразвития РФ при поддержке ТАСС и центра «Мой бизнес» КБР.
- Число предпринимателей в Северо-Кавказском федеральном округе растёт ежегодно, - отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. - Особенную динамику мы видим в отдельных сферах. Численность МСП в гостиничной сфере в СКФО за три года увеличилась вдвое, а в сфере образования – в 1,5 раза. Почти половина  открывших своё дело в СКФО - предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы показать на реальных примерах, как развивается малый и средний бизнес Кавказа, какой вклад он вносит в развитие регионов, Минэкономразвития на базе центра «Мой бизнес» совместно с ТАСС запускает конкурс «Мой бизнес на Кавказе».
Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в социальных сетях текстовый пост или видеоролик длительностью до 2 минут и рассказать об истории создания своего бизнеса, уникальности продукта или услуги, вкладе в развитие региона, планах на будущее.
При публикации необходимо использовать хештеги #МойБизнесНаКавказе и #ЭтоКавказ, упомянуть регион. Один участник может выложить любое количество материалов. После публикации необходимо связаться с центром «Мой бизнес» КБР.
 Если у предпринимателей нет активных социальных сетей, но есть желание принять участие в конкурсе, ролик будет опубликован на страницах регионального центра «Мой бизнес». Номера для связи: 8 (8662) 72-21-81, 8-800-222-51-07. Победители могут получить возможность участия в Кавказском инвестиционном форуме, разместить публикации в ТАСС и на портале мойбизнес.рф. Конкурс проходит до 15 мая.
Поддержка субъектов МСП осуществляется в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.