Мой бизнес на Кавказе

Предприниматели Кабардино-Балкарии могут принять участие в конкурсе «Мой бизнес на Кавказе», который организовывает Минэкономразвития РФ при поддержке ТАСС и центра «Мой бизнес» КБР.
- Число предпринимателей в Северо-Кавказском федеральном округе растёт ежегодно, - отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. - Особенную динамику мы видим в отдельных сферах. Численность МСП в гостиничной сфере в СКФО за три года увеличилась вдвое, а в сфере образования – в 1,5 раза. Почти половина  открывших своё дело в СКФО - предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы показать на реальных примерах, как развивается малый и средний бизнес Кавказа, какой вклад он вносит в развитие регионов, Минэкономразвития на базе центра «Мой бизнес» совместно с ТАСС запускает конкурс «Мой бизнес на Кавказе».
Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в социальных сетях текстовый пост или видеоролик длительностью до 2 минут и рассказать об истории создания своего бизнеса, уникальности продукта или услуги, вкладе в развитие региона, планах на будущее.
При публикации необходимо использовать хештеги #МойБизнесНаКавказе и #ЭтоКавказ, упомянуть регион. Один участник может выложить любое количество материалов. После публикации необходимо связаться с центром «Мой бизнес» КБР.
 Если у предпринимателей нет активных социальных сетей, но есть желание принять участие в конкурсе, ролик будет опубликован на страницах регионального центра «Мой бизнес». Номера для связи: 8 (8662) 72-21-81, 8-800-222-51-07. Победители могут получить возможность участия в Кавказском инвестиционном форуме, разместить публикации в ТАСС и на портале мойбизнес.рф. Конкурс проходит до 15 мая.
Поддержка субъектов МСП осуществляется в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:44

Растущий индекс

В январе – мае 2026 г. в Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 111,3%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

25.06.2026 - 13:30

В Кабардино-Балкарии набирает темпы уборка зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днём набирает темпы уборка и переработка зелёного горошка, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР. Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 5 тыс. гектаров, что соответствует уровню среднегодовых значений. На сегодняшний день, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

22.06.2026 - 17:14

Кабардино-Балкария – лидер по урожайности сливы

Республика по итогам 2025 года занимает первую строчку среди субъектов Российской Федерации по валовому сбору сливы. В частности, в прошлом году в КБР хозяйствами всех форм собственности собрано более 34 тыс. тонн продукции, что выше показателей 2024 года.

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».

18.06.2026 - 16:12

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых культур

Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.