|
|
Кавказ.РФ и «Одноклассники» запускают спецпроект о путешествиях
26 марта, 2025 - 08:56
В течение семи недель пользователи социальной сети познакомятся с популярными туристическими местами и маршрутами Северного Кавказа и поучаствуют в фотомарафоне воспоминаний о своих поездках по региону.
Спецпроект «Путешествия по Северному Кавказу» проходит до 2 мая в группе «Посети Кавказ» в Одноклассниках. Каждая неделя будет посвящена отдыху в отдельном регионе: в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии и на Ставрополье. Подписчики узнают, где отыскать «каменные грибы Эльбруса», полетать в горах на парапланах, полежать на пляже с чёрным песком, увидеть Медовые водопады, сделать уникальные фотографии с единственным сохранившимся экранопланом. Специальные обзоры расскажут о кавказских традициях и культуре, посоветуют, какие блюда национальных кухонь стоит попробовать, помогут выбрать уникальные сувениры для родственников и друзей, познакомят с местами, где можно почувствовать местный колорит или научиться техникам традиционных ремёсел.
В рамках проекта ОК выпустили эксклюзивную серию тематических открыток, которые можно найти в инфоцентре курорта «Эльбрус» с QR-кодами, ведущими на главные маршруты регионов Кавказа. Туристы смогут сразу поделиться с близкими впечатлениями от путешествия.
Также пользователи «Одноклассников» смогут установить тематические маски на свои аватары и получить специальные туристические стикеры, пройти онлайн-тест, который поможет больше узнать о курортах Северного Кавказа и подобрать для себя подходящий вариант отдыха.
Проект завершится марафоном, в котором можно делиться своими фотографиями и воспоминаниями об отдыхе на Северном Кавказе. Активные участники получат полезные призы.

08.03.2026 - 12:00 |
Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г. |
08.03.2026 - 11:31 |
Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.
|
08.03.2026 - 11:28 |
В мире, где тепло семейного очага – залог счастливого детства, существуют люди, чьё призвание – стать опорой для тех, кто лишён родительской ласки. Работа Данеты Олеговны Тумовой, главного специалиста отдела по вопросам опеки и попечительства управления образования Терского района, хоть и не всегда на виду, но неоценима. |
08.03.2026 - 11:01 |
Жительница села Хасанья Раиса Гадиева родилась через десять лет после окончания Великой Отечественной войны. В детстве, и уже став взрослой, она с трепетом слушала рассказы двоюродного брата о событиях, происходивших в роковые сороковые, когда местным жителям пришлось преодолеть тяжкие невзгоды, испытать большое горе.
|
08.03.2026 - 11:00 |
В Кабардино-Балкарии много достойнейших женщин, о которых хочется рассказать читателям «КБП» в преддверии 8 Марта. В их числе – Нина Текуева, директор Нальчикского колледжа лёгкой промышленности, почётный работник образования РФ, отличник профтехобразования РФ, заслуженный работник образования КБР. |
|