Кавказ.РФ и «Одноклассники» запускают спецпроект о путешествиях

В течение семи недель пользователи социальной сети познакомятся с популярными туристическими местами и маршрутами Северного Кавказа и поучаствуют в фотомарафоне воспоминаний о своих поездках по региону.
Спецпроект «Путешествия по Северному Кавказу» проходит до 2 мая в группе «Посети Кавказ» в Одноклассниках. Каждая неделя будет посвящена отдыху в отдельном регионе: в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии и на Ставрополье. Подписчики узнают, где отыскать «каменные грибы Эльбруса», полетать в горах на парапланах, полежать на пляже с чёрным песком, увидеть Медовые водопады, сделать уникальные фотографии с единственным сохранившимся экранопланом. Специальные обзоры расскажут о кавказских традициях и культуре, посоветуют, какие блюда национальных кухонь стоит попробовать, помогут выбрать уникальные сувениры для родственников и друзей, познакомят с местами, где можно почувствовать местный колорит или научиться техникам традиционных ремёсел.
В рамках проекта ОК выпустили эксклюзивную серию тематических открыток, которые можно найти в инфоцентре курорта «Эльбрус» с QR-кодами, ведущими на главные маршруты регионов Кавказа. Туристы смогут сразу поделиться с близкими впечатлениями от путешествия.
Также пользователи «Одноклассников» смогут установить тематические маски на свои аватары и получить специальные туристические стикеры, пройти онлайн-тест, который поможет больше узнать о курортах Северного Кавказа и подобрать для себя подходящий вариант отдыха.
Проект завершится марафоном, в котором можно делиться своими фотографиями и воспоминаниями об отдыхе на Северном Кавказе. Активные участники получат полезные призы.

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.