В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация общественных пространств и дворовых территорий

В ходе ежегодного отчётного доклада в Государственной Думе Михаил Мишустин рассказал о работе по модернизации инфраструктуры городской среды и общественных пространств в населённых пунктах страны.
«Чистый двор, удобно расположенная детская площадка, красивая набережная или уютный парк – это то, что наши люди хотят видеть вокруг себя. За шесть лет приведены в порядок свыше семидесяти тысяч общественных пространств и, конечно, дворовых территорий. Хорошим подспорьем в этой работе стали гранты, которые предоставляют победителям всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За счёт них было возведено более девятисот объектов, творческие решения зачастую молодых команд очень радуют сегодня горожан и стали важными точками притяжения для гостей из других регионов», – отметил глава правительства России.
В Кабардино-Балкарии за последние годы реализовано несколько таких проектов реконструкции и создания новых общественных пространств. Это «Чегем-парк» и «Чегем, движение вперёд!», пешеходная дорога по проспекту Ленина в Баксане, городской парк в г. Терек и ряд других. 
Системная работа по модернизации городской инфраструктуры продолжается.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:03

Экономика КБР в январе–августе 2026 года

В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».