Росгвардия сообщает

О гражданском оружии

В преддверии Дня Росгвардии в Управлении ведомства прошла пресс-конференция начальника центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Заурбека Хачемизова.
Он ответил на вопросы представителей средств массовой информации, как приобретать, хранить, транспортировать и использовать гражданское оружие с учётом внесённых в федеральное законодательство поправок.
Заурбек Хачемизов подчеркнул, что владельцам гражданского оружия и тем, кто планирует его приобрести, необходимо знать и соблюдать требования в соответствующей сфере, следить за изменениями в законодательных актах.
Он также разъяснил порядок получения удостоверения частного охранника и рассказал о сроках действия разрешительных документов, правилах хранения и ношения огнестрельного оружия, напомнил о необходимости своевременного продления разрешительных документов.

В гостях у росгвардейцев

В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пригласили учеников гимназии №1 г. Майского в подразделение и провели для них урок мужества.
Они рассказали ребятам о героизме сослуживцев, проявленных при выполнении служебных задач. Также ребята с большим удовольствием посмотрели документальный фильм «Росгвардия. История, задачи, перспективы». После чего гимназисты отправились на экскурсию по подразделению.
- Каждая встреча с подрастающим поколением – это большая ответственность. Мы проводим их регулярно, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Возможно, такие встречи станут фундаментом для выбора ими  профессии в дальнейшем, - отметил старший сержант полиции Мухамед Тлиашинов.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.