Квартира в новостройке без посредников и риэлторов

В последнее время в Кабардино-Балкарии участились случаи грубого нарушения со стороны отдельных застройщиков различных форм собственности действующего законодательства при реализации жилья на первичном рынке, в том числе и долевого участия.
Вместе с тем права участников долевого строительства защищены Федеральным законом № 214-ФЗ, который регулирует процесс покупки квартиры по договору долевого участия (ДДУ). Когда человек приобретает квартиру в строящемся доме, он заключает договор долевого участия с застройщиком и переводит средства на специальный банковский счёт, где они остаются до завершения строительства дома. Застройщик должен быть специализированной компанией, которая занимается строительством и продажей жилья в соответствии с требованиями вышеуказанного Федерального закона. Граждане, изъявившие желание приобрести жильё на первичном рынке без посредников в лице риэлторов, могут найти надёжных застройщиков и объекты недвижимости на официальном сайте Минстроя КБР по ссылке: https://clck.ru/3GyiaF
Профильное министерство призывает граждан республики быть внимательными при выборе квартиры в новостройке и заключать договоры, которые гарантируют защиту их прав как участников долевого строительства.

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:08

Полиция сообщает

Обращение к жителям Следственным отделом ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» проводится расследование уголовных дел 28-летнего местного жителя. С 20 января по 13 марта мужчина, представлявшийся как Альберт, размещал объявления о продаже и установке кухонной мебели на одном из популярных интернет-сервисов.

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства.