2 апреля — День единения народов России и Беларуси

Глава КБР Казбек Коков в День единения народов России и Беларуси напомнил о многолетних дружественных связях Республики Беларусь с Кабардино-Балкарией.
Договор об образовании Сообщества России и Беларуси был подписан в Москве 2 апреля 1996 года.
В своей публикации Казбек Коков отметил:
- Кабардино-Балкарию и регионы Республики Беларусь в рамках международных Российских договоренностей связывают давние традиции дружбы и многостороннее долгосрочное успешное экономическое партнерство.
Совсем недавно состоялось очередное заседание рабочей группы по сотрудничеству республик, на котором были определены дальнейшие ориентиры совместной работы. Речь шла в основном о взаимодействии предприятий промышленной и сельскохозяйственной отраслей, а также в области туризма.
«Уверен, что добрые отношения, культурный обмен, деловые контакты между регионами обеих стран принесут неоценимую пользу и еще больше укрепят союз России и Беларуси», - подчеркнул Глава региона.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.