Погрузка на железной дороге в КБР в марте выросла более чем на 43%

В марте текущего года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила 48,4 тысячи тонн - на 43,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Всего в первом квартале 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарии составила 119,8 тысячи тонн, что на 2,1% меньше, чем за подобный период 2024 года. В том числе в январе-марте этого года погружено 108,2 тыс. тонн (на 2,7% больше, чем в январе-марте 2024 года) строительных грузов и 9,4 тысячи тонн продовольственных товаров (-20,6%), сообщается на официальном сайте Северо-Кавказской железной дороги.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.