Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественной церемонии инаугурации Президента Республики Абхазия Бадры Гунбы

Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественной церемонии инаугурации Президента Республики Абхазия Бадры Гунбы. 
В своем телеграм-канале Глава республики подчеркнул значимость этого события:
- Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Владиленович Кириенко зачитал приветственный адрес Главы нашего государства Владимира Владимировича Путина избранному руководителю Республики Абхазия.
В своем обращении Президент России подчеркнул: «Отношения между нашими странами развиваются в духе дружбы и союзничества. Рассчитываю, что Ваша деятельность во главе государства будет способствовать их дальнейшему упрочению. Братские народы России и Абхазии связаны общей историей. Особое, непреходящее значение для нас имеет День Победы в Великой Отечественной войне».
Не могу не отметить, что Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Абхазия связывают многолетние дружественные отношения, скрепленные межправительственными соглашениями о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Взаимовыгодные контакты основаны на товарообороте промышленных и сельхозпредприятий, осуществляется культурный обмен. 
В рамках взаимодействия наша республика также оказывает Абхазии разностороннюю поддержку.
Сегодня передаем братской республике машину скорой медицинской помощи и оборудование для ультразвуковых исследований.
Казбек Коков поздравил Бадру Гунбу с вступлением в должность, которая требует высокого профессионализма, преданности и полной самоотдачи в служении родной республике. 
- Уверен, Бадра Зурабович оправдает доверие и надежды абхазского народа. Искренне поздравляю братский абхазский народ с сегодняшним важным событием. Желаю Республике Абхазия благополучия, развития и процветания! - сказал Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.