238 административных дел за незаконные врезки в газопроводы

В первом квартале 2025 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Нальчик» совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели масштабную работу по выявлению самовольных подключений и незаконных врезок в газораспределительную систему. Обнаружено 242 факта самовольных подключений и несанкционированных врезок в газопроводы. Общий ущерб, причинённый компании, превысил 14 млн рублей.
Материалы по всем выявленным правонарушениям были переданы в правоохранительные органы. По итогам работы органов правопорядка возбуждено 238 административных дел за самовольные подключения, а также четыре уголовных дела за повторные аналогичные нарушения. К административной ответственности привлечены 178 абонентов, сообщает пресс-служба ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик».
Подготовила Василиса РУСИНА. Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.