Плюс три камеры

В Кабардино-Балкарии вводятся в эксплуатацию три комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах регионального значения: 4 км 50 м автомобильной дороги Нальчик - Лесоохотхозяйство (выезд из с. Белая Речка); 7 км 50 м автомобильной дороги Новопавловск – Прохладный - Моздок (с. Солдатское); 481 км 648 м, автомобильной дороги «Кавказ», (выезд с. Аргудан в сторону с. Анзорей).
Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР напоминает штрафные санкции за нарушение установленного скоростного режима: превышение скорости на 20 - 40 км/ч – 750 рублей; на 40 – 60 – от 1500 до 2250 рублей; на 60 - 80 км/ч – от 3000 до 3750 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев и превышение скорости на более чем 80 километров в час – 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на полгода.
 

 

Управление Госавтоинспекции МВД по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 13:30

Новые нормы режима работы и отдыха водителей начнут действовать с 1 сентября

С первого осеннего месяца 2026 года в России начнут действовать откорректированные требования к режиму труда и отдыха в отношении водителей автомобилей. 

28.08.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Самоходный мотоблок конфискован Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 33-летнего местного жителя. Имея судимость за аналогичное преступление, вновь сел за руль самоходного транспортного средства в состоянии опьянения и ездил по селу Крем- Константиновское до остановки его сотрудниками полиции.

28.08.2026 - 15:31

Безакцизный табак

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика Батырова А. Г., причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

28.08.2026 - 15:03

Полиция сообщает

Пресечена деятельность четырёх подпольных типографий Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ростовской области пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы.

27.08.2026 - 14:55

Прокуратура сообщает

Сменили условное наказание на реальное Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 26-летнего местного жителя, который, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел нетрезвым за руль.