Мастер-класс по боевым единоборствам

В рамках реализации мероприятий народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта «Старшее поколение» в Республиканском Дворце творчества детей и молодежи министерства просвещения и науки КБР прошла тренировка по боевым искусствам для людей старшей возрастной группы.
Как рассказали в пресс-службе партии, его провёл заслуженный тренер России, президент Фонда развития боевых искусств, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Михаил Казиев. Около двадцати жителей Кабардино-Балкарии старшей возрастной группы приняли участие в тренировке.
Мероприятие стало возможным благодаря подписанному раннее соглашению о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским региональным отделением «Единой России» и Кабардино-Балкарским филиалом «Российского союза боевых искусств». 
В рамках дальнейшей совместной работы предусмотрено проведение мероприятий просветительского и практического характера для пожилых людей, обмен опытом и методическими рекомендациями по направлению правительственных программ РФ в сфере пропаганды здорового образа жизни среди представителей старшего поколения.
После тренировки Михаил Казиев выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество, а также отметил актуальность подобных мероприятий.
– Для граждан старшего поколения необходимы условия для поддержания активного и здорового долголетия, повышения качества их жизни. РСБИ совместно с партией «Единая Россия» взяли на себя эти обязательства. Думаю, эта работа будет полезна, - сказал тренер.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.