|
|
Жители республики не остались в стороне
14 апреля, 2025 - 12:43
В Кабардино-Балкарии завершился первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». По данным Министерства просвещения и науки КБР, в образовательных учреждениях проведено около трёх тысяч мероприятий по профилактике и предупреждению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Проверено 488 мест массового пребывания подростков и молодёжи, обследованы административные здания, общежития образовательных учреждений и прилегающие к ним территории, проведены профилактические беседы с представителями администрации, воспитателями и студентами.
Проверены ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе имеющие детей.
Выявлено 37 интернет-сайтов, содержащих информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Сведения об этих сайтах направлены в Роскомнадзор для принятия решения о блокировке доступа к ним.
От жителей республики в МВД поступило 40 сообщений, после проверки которых за незаконный оборот наркотиков возбуждено 13 уголовных дел. Полицейскими изъято более одного килограмма наркотических средств. 38 обращений поступило в Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения КБР по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
18.10.2026 - 11:20 |
Адальби ШХАГОШЕВ, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации: |
18.10.2026 - 11:20 |
Заурби НАХУШЕВ, советский и российский государственный деятель, депутат Государственной Думы IV созыва (2003–2007 гг.), Председатель Совета Республики Парламента КБР (1993, 1997 гг.), член Совета Федерации Федерального Собрания РФ (1997 г.): |
18.10.2026 - 11:15 |
Заур ГЕККИЕВ, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации: |
18.10.2026 - 11:10 |
Ислам Владимирович Хубиев:
«Я – сын Владимира Исламовича Хубиева, первого Главы Карачаево-Черкесской Республики. |
18.10.2026 - 11:00 |
Хаути СОХРОКОВ, соратник первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова:
«Жизненный путь Валерия Мухамедовича Кокова можно выразить фразой «Мало жил, но жил достойно». |
|