Высокий уровень патриотизма

Четыре машины с гуманитарным грузом на сумму более 15 миллионов рублей отправлены из Кабардино-Балкарии в пять направлений: Донецкое и Запорожское, Курская область, Реабилитационный центр, находящийся на базе санатория «Крым» Минобороны РФ, и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
В состав гуманитарной помощи вошли: квадроциклы, мотоциклы, дизельные генераторы, антидроновые детекторы, медицинское оборудование и медикаменты, спальные мешки, гигиенические наборы, одежда, вода и продукты питания. Гуманитарную помощь, которую довезли многотонные фуры, собрала балкарская общественность в партнёрстве с Ассоциацией волонтёров СВО. 
- Люди, которые активно участвуют в гуманитарных акциях движет высокий уровень патриотизма и гражданской ответственности, ведь каждый отчётливо понимает, что только вместе мы сможем прийти к победе, - отметила вице-президент Ассоциации волонтёров СВО Екатерина Суркова.
Гуманитарный груз адресатам отвезли представители Ассоциации волонтёров СВО: президент Ассоциации Мурат Уянаев доставил гуманитарную помощь в Курскую область, вице-президент Мухаммат Этезов осуществил доставку на Донецкое направление, активист Ассоциации волонтёров СВО, председатель КБРОО «Вера сильнее огня» Светлана Погорелова – в Республику Крым, глава администрации Черекского района КБР Алан Кульбаев посетил с гуманитарной миссией 503-й полк, где проходят службу наши земляки.
 
 
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.11.2025 - 13:16

«Эльбрус» вернулся домой

В Центральной библиотеке имени С. Отарова библиотечной системы Эльбрусского района царила особая атмосфера – когда замирает дыхание от важности момента и искренности слов.

11.11.2025 - 15:15

Память живая, понятная, личная

В Центре культурного развития Нальчика состоялся специальный кинопоказ в рамках всероссийской акции Бессмертного полка России «Вместе целая страна – вместе побеждаем!» и объединил школьников, студентов и педагогов столицы республики.

06.11.2025 - 13:50

"Защитники Отечества" сообщают

«Кунацкая» на Терской земле В Кабардино-Балкарии продолжает свою работу медиапроект «Кунацкая», который нацелен на укрепление дружбы и добрососедства между народами, сохранение традиций и культурных ценностей.

05.11.2025 - 19:39

«Защитники Отечества» сообщают

Ветеран СВО не уклонялся от сложных тем Филиал фонда «Защитники Отечества» по КБР организовал встречу ветерана СВО Ахмеда Пшихачева с учениками центра образования № 1 Нальчика.

31.10.2025 - 12:43

Отвезли гуманитарный груз в зону СВО

Баксанский район в очередной раз продемонстрировал пример поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Более трёх тонн жизненно важных предметов и средств отправлены непосредственно в зону СВО. Общая сумма оказанной помощи превысила 2,5 миллиона рублей.