Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Тимуром Ошхуновым

Вопросы контроля эксплуатации земель сельхозназначения, взаимодействия в сфере ветеринарии и фитосанитарии, государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции и другие актуальные темы  обсудил Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Тимуром Ошхуновым. Рассмотрен ряд важных направлений по агропромышленному комплексу республики, которые реализуются при взаимодействии с Управлением Россельхознадзора. Это, в том числе, экспорт и импорт продукции животноводства, продовольственная безопасность. Во многом от эффективности контрольных мероприятий зависит уровень качества поставляемой на рынок пищевой продукции АПК, ее безопасность и экологичность.
Глава республики пожелал коллективу управления дальнейшей успешной работы во благо жителей региона и всей страны.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06.05.2026 - 17:34

Российско-абхазский молодёжный форум в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики проходит первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума, объединивший более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.