|
|
Мелиорация – гарант двух полноценных урожаев в год
17 апреля, 2025 - 10:51
В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию 3,42 тыс. га орошаемых земель в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения», сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.
Важные инвестиционные мероприятия по реализации инновационных проектов в сфере регионального АПК проведены на землях сельскохозяйственного назначения пяти муниципалитетов республики – Прохладненского, Терского, Баксанского, Чегемского и Лескенского районов. Земледельцы приобрели как широкозахватные дождевальные машины, так и системы капельного орошения.
Работы по вводу в эксплуатацию новых орошаемых площадей в Кабардино-Балкарии продолжаются.
Фото автора
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
|