|
|
Открытый урок
18 апреля, 2025 - 12:04
Председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учащихся школы № 1 с. Нижний Черек и школьников села Кишпек.
Он рассказал о значении Великой Победы для нашей страны и важности сохранения исторической памяти. А также о героях Великой Отечественной войны и об их подвигах, значении Победы для истории страны и всего мира. Офицер СОБР по СКФО лейтенант полиции Муаед К. ознакомил ребят с тактико-техническими характеристиками пистолета Макарова и автомата Калашникова, показал основные части и механизмы и продемонстрировал разборку и сборку АК-74, после чего все желающие смогли попрактиковаться в сборке и разборке оружия на время.
25.04.2026 - 11:00 |
Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.
|
25.04.2026 - 09:02 |
Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея. |
24.04.2026 - 18:32 |
В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова. |
24.04.2026 - 17:43 |
В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате. |
24.04.2026 - 16:02 |
Берегите себя и работайте безопасно
Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.
|
|