Победный «покер» ветеранов КБГУ

В селении Нижний Курп Терского района прошёл традиционный турнир по волейболу среди ветеранов памяти уроженца села, ветерана республиканского волейбола Ибрагима Аксорова.
Турнир собрал шесть команд из Малгобека, Назрани, Нальчика, Прохладного, а также КБГУ и Терского района. На церемонии открытия соревнований к участникам обратились глава администрации села Пшемурза Аксоров и президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков. Они пожелали командам ярких, бескомпромиссных игр, в которых победят сильнейшие.
Турнир памяти И. Аксорова проводится в четвёртый раз. Три предыдущих выигрывали ветераны КБГУ, которые не стали изменять собственной приятной привычке и в этот раз. В финале они одолели ветеранов терского района – 2:0. В матче за третье место команда Назрани обыграла соперников из Малгобека – 2:1.
Организаторы турнира учредили специальные призы лучшим игрокам. Они были вручены связующему Алихану Картоеву (Назрань), нападающему Алиму Хацимову (Терский район) и лучшему игроку турнира Руслану Гонокову. В свою очередь президент Федерации волейбола КБР Р. Гоноков подарил местной школе, в спортзале которой проходили игры, волейбольный мяч.
И. Аксоров при жизни был большим поклонникам шахмат. И поэтому параллельно с играми волейболистов каждый раз проходит турнир шахматистов. В этом году сильнейшего выявляли десять любителей древнеиндийской игры. В результате победу одержал терчанин Анзор Казиев, второе место занял Сулейман Хамхоев из Малгобека, а замкнул тройку призёров нальчанин Заур Тумов.