Фонд «Защитники Отечества» предоставляет поддержку в организации медицинской помощи ветеранам боевых действий и семьям погибших героев

Медицинская помощь ветеранам специальной военной операции и семьям героев – одно из приоритетных направлений работы филиала фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике. Бойцы, которые защищали Родину, должны быть окружены заботой и вниманием. 

За один год и десять месяцев работы филиала фонда по КБР было зарегистрировано 956 обращений за медицинской помощью. Из них вопросы по 944 обращениям были успешно решены, в то время как по оставшимся обращениям работа продолжается. 
Социальные координаторы оказывают содействие в получении необходимой медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством. Для получения медицинской помощи необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; полис обязательного медицинского страхования (ОМС); удостоверение ветерана боевых действий; удостоверение члена семьи погибшего; справку, подтверждающую установление инвалидности, выданную федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ). 
Ветераны специальной военной операции и члены семей погибших военнослужащих могут обратиться за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества» в Кабардино-Балкарской Республике. Прием осуществляется без предварительной записи и звонков. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь в филиал по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 160. Телефон для связи: 89889289534. Режим работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. 
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.