Клубный турнир по картингу

В Нальчике на спортивно-тренировочном картодроме «Formula07» состоялся клубный турнир по картингу среди активистов Молодёжного клуба русского географического общества «Альтаир», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие член Совета отделения Русского географического общества в КБР Мухамед Кожоков, руководитель молодёжного клуба РГО в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев, представители Министерства курортов и туризма КБР, сотрудники республиканской Госавтоинспекции и УМВД России «Нальчик».
Перед началом соревнования участники прошли курс по основам езды на картах и особенностям прохождения гоночного трека.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что картинг – это отличный способ, помогающий будущим водителям набраться опыта и первоначальных навыков вождения.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 17:13

Дань уважения

На стадионе «Спартак» в Нальчике состоялся турнир по мини-футболу среди работников прокуратуры КБР, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20.05.2026 - 13:40

Лошади Бухтоярова выигрывали каждый скаковой день

После двух скаковых дней мы уже опубликовали рейтинги лучших жокеев и тренеров. Но статистика будет недостаточно полной, если не обнародовать аналогичный рейтинг среди коневладельцев.

19.05.2026 - 13:24

Полицейский стал чемпионом

Инспектор административного надзора ОП № 2 УМВД России «Нальчик» Мухамед Ташуев стал победителем международного турнира «True Brutal II», в дисциплине WSF – подтягивания многоповторные с дополнительным весом 15 килограммов.

19.05.2026 - 13:02

Мурат Искаков стал и. о. главного тренера «Акрона»

Последний тур чемпионата России по футболу 2025/2026 расставил все команды-участницы по местам турнирной таблицы. «Акрон» в самарском дерби проиграл «Крыльям Советов» с крупным счётом – 1:4. Сразу после матча на официальном сайте тольяттинского клуба было объявлено, что главный тренер команды - Заур Тедеев.

19.05.2026 - 12:47

Новости спорта

Отличились в «Битве клубов» В Дагестане прошёл фестиваль гимнастики «Битва клубов». Турнир собрал порядка двух сотен юных спортсменов из разных регионов страны, шесть из них представили нашу республику.