Чегем представил проекты сквера и футбольного поля

Продолжаются мероприятия по санитарному благоустройству республики. К Всероссийскому субботнику, инициированному Минстроем РФ, присоединился Чегемский район.
Мероприятие ежегодно проводится во время всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году оно стартовало на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru 21 апреля и продлится до 12 июня.
Город Чегем представил два проекта: создание сквера на территории мемориала павшим войнам в годы Великой Отечественной войны и строительство футбольного поля с воркаут-зоной в верхней части улицы Ленина. Принять участие в голосовании может каждый желающий старше 14 лет.
В рамках субботника наведён порядок на общественных площадках, территориях, прилегающих к подведомственным учреждениям. Проведена побелка деревьев, покраска скамеек и металлических ограждений, высажено более тридцати деревьев.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 14:19

«В целях создания благоприятных условий»

Ровно 70 лет назад в СССР отменена плата за обучение в старших классах средних школ. 6 июня 1956 года вышло постановление Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».

05.06.2026 - 13:22

Пятерка лучших НКО

Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР подвело итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год.

05.06.2026 - 13:21

Жалобная книга природы

5 июня в России отмечается День эколога. Дата выбрана не случайно, она совпадает со Всемирным днём окружающей среды, который празднует всё мировое экологическое сообщество. К этой дате сотрудники Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова подготовили для юных воспитанников «Творческой мастерской» и ребят из образовательного центра «Взлёт» комплексное мероприятие «Жалобная книга природы».

04.06.2026 - 16:54

Штраф за нарушение правил охоты

Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.

04.06.2026 - 16:21

Чтобы не было беды

Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.