Студенты КБГУ в диалоге с Дмитрием Медведевым

Студенты Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х.М. Бербекова приняли участие в масштабном образовательном событии – марафоне «Знание.Первые», который стал важной площадкой для обсуждения значимых тем, обмена мнениями и выстраивания открытого диалога между молодёжью и представителями власти.
Как сообщает пресс-служба вуза, по инициативе руководства КБГУ для участия в мероприятии была сформирована делегация из 11 представителей разных направлений подготовки и молодёжных студенческих организаций.
Одной из центральных площадок форума стала лекция заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. В рамках открытого диалога председатель первичного отделения движения «Движение Первых» КБГУ, студент 4 курса института права, экономики и финансов Алим Бозиев задал политику прямой вопрос: чем, по его мнению, завершится ситуация на Украине?
Дмитрий Медведев выразил мнение о том, что действующий киевский режим должен быть низложен, потому что в противном случае конфликт этот продолжится долгие годы.
- Режим, который основан на идеологии неонацизма, а бандеровщина – это есть неонацистская идеология, не имеет права существовать, в какие бы одежды он ни рядился и какими бы словами это ни сопровождалось. Что будет дальше? Поживём – увидим, – сказал Дмитрий Анатольевич. – Если это государство сохранится как государство, как минимум, мы будем настаивать на том, чтобы оттуда не исходила угроза для нашей страны - это участие в НАТО, в других недружественных блоках против России. Поэтому необходимы и демилитаризация, и денацификация этого государства.

 

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2025 - 14:23

Встреча с выпускниками

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже полицейские встретились со студентами, обучающимися в образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление». 

19.06.2025 - 12:11

Новая магистерская программа готовит учителей будущего

В эпоху стремительных изменений в образовании, когда технологии, такие как искусственный интеллект, проникают в школьные классы, а ученики требуют новых подходов к обучению, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявили о запуске совместной магистерской программы «Педагогическое образование и развитие человека».

18.06.2025 - 13:44

Детские мечты могут стать реальностью

Несмотря на беззаботные дни летних каникул, совсем скоро школьникам предстоит сделать важный жизненный выбор – определить своё профессиональное будущее. В рамках проекта «Билет в будущее» в летнем лагере средней школы № 2 с. Верхняя Балкария активно проводится профориентационная работа.

18.06.2025 - 12:00

Успех школьников из Нальчика на всероссийском конкурсе

Подведены итоги федерального этапа всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. 

17.06.2025 - 11:46

КБГУ примет участие в проектном интенсиве «Архипелаг 2025»

Проректор по перспективным проектам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Танзиля Махиева приняла участие во втором слёте организаторов крупнейшего проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025», который пройдёт в августе Сколковском институте науки и технологий в рамках Международного форума по развитию беспилотных систем.