|
|
Эльбрус приглашает на концерт
30 апреля, 2025 - 14:48
Главным событием праздничной программы на курорте «Эльбрус» в юбилейный День Победы станет концерт на станции канатной дороги «Мир». Песни и стихи о войне в исполнении артистов Кабардино-Балкарии будут звучать на высоте 3500 метров, рядом с памятником героям обороны Приэльбрусья 1941-1945 гг.
– Отметить 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне именно на Эльбрусе – главной вершине Европы – особенно символично для жителей и гостей Северного Кавказа. Ведь именно здесь разворачивались одни из важнейших событий Битвы за Кавказ, имевшей большое значение для хода всей войны. Об этом на курорте рассказывает экспозиция Музея обороны Приэльбрусья – самого высокогорного музея в мире, об этом же в очередной раз напомним мы 9 Мая, – отметил директор департамента маркетинга «Кавказ.РФ» Валерий Желателев.
В праздничный день гости курорта тоже смогут выйти к концертному микрофону, чтобы поделиться историями о своих предках – участниках Великой Отечественной войны в рамках проекта «Голоса потомков». В 14 часов над горами Приэльбрусья воцарится тишина – пройдет акция «Минута молчания». После все участники праздника исполнят песню «День Победы».
Еще одной праздничной площадкой на курорте станет ярмарка Поляны Азау - в районе нижней станции канатных дорог, на высоте 2350 метров. Здесь гости смогут погрузиться в военную историю Приэльбрусья на выездной музейной выставке «Память и доблесть», посвящённой краху гитлеровской операции «Эдельвейс» и вкладу Кабардино-Балкарии в Великую Победу. Также в течение дня на Поляне Азау будет работать полевая кухня с «фронтовой кашей». Детям будут интересны тематические мастер-классы, где они смогут сделать сувениры с символикой праздника.
Концертная программа начнется в 10 часов, канатная дорога будет работать с 9 часов. Для подъёма на станцию «Мир» гостям необходимо приобрести прогулочный билет или ски-пасс.

16.03.2026 - 16:59 |
Двухкилограммовая опухоль
В хирургическом центре провели уникальную операцию по удалению гигантской опухоли весом в 2 килограмма.
|
16.03.2026 - 16:58 |
Мозговой штурм
В «Добро. Центре» г. о. Баксан прошла встреча со специалистами Молодёжного центра КБР, чтобы раскрыть все секреты форумов и грантовых конкурсов от Росмолодёжи.
|
16.03.2026 - 16:52 |
В рамках профилактики распространения среди молодёжи негативных явлений в республике ведётся целенаправленная работа по привлечению в спортивные школы несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.
|
16.03.2026 - 16:32 |
В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар-совещание, посвящённый активизации участия социально ориентированных некоммерческих организаций и религиозных конфессий в работе с родителями, имеющими зависимости.
|
16.03.2026 - 16:31 |
Под таким названием во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл республиканский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения, посвящённый 53-летию движения.
|
|