Казбек Коков дал высокую оценку театральной постановке гимназии №14 о Великой Отечественной войне

Глава КБР Казбек Коков посетил театрализованное представление «Нам дороги эти позабыть нельзя», которое подготовили учащиеся Гимназии №14 Нальчика к 80-летию Победы. В его основе лежат знаменитые произведения о Великой Отечественной войне, в том числе повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие», поэма Александра Твардовского «Василий Теркин».
Глава республики по итогам посещения отметил, что был впечатлен увиденным:
- С восхищением смотрел на наших детей, которые вдохновенно, я даже не могу применить слово «исполняли» роль, - они проживали ее, и это было видно. Большое вам спасибо, дорогие наши ребята! Мы гордимся вами! Это тот случай, когда не взрослые учат детей, а дети напоминают нам, взрослым, о событиях той страшной войны. Мы должны помнить наших старших: дедов, прадедов, а также тех ребят, которые сегодня вновь встали на защиту мира, на защиту будущего от той же нечисти, от которой нас защищали деды и прадеды. Хочу выразить слова искренней благодарности педагогическому коллективу - настоящим профессионалам и наставникам, которые вкладывают душу в наших детей, в наше будущее. Дети, знайте, добро всегда побеждает зло! Вы всегда будете жить под мирным небом! Вы достойное будущее нашей страны!
Спектакль на профессиональной сцене показывают уже в третий раз при поддержке регионального отделения Движения Первых. В нем задействованы 80 школьников, в том числе из младших классов. Театральное направление в гимназии развивается больше десяти лет.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 16:52

Рассмотрены изменения в закон о транспортном обслуживании

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.