Жители республики голосуют за новые объекты благоустройства

На своих страницах в социальных сетях Глава КБР Казбек Коков призвал жителей республики проголосовать за объекты благоустройства, выдвинутые муниципалитетами на всероссийское онлайн-голосование. 
- Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Республика включилась во Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства, оно продлится до 12 июня. На голосование муниципалитетами выдвинуто 27 общественных территорий, и 10 из них предложены самими жителями населенных пунктов. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, обновят уже в следующем, 2026-м году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Не упустите возможность сделать свой город или поселок лучше, - обратился руководитель региона к жителям.
Проголосовать можно на сайте Госуслуг zagorodsreda.gosuslugi.ru — до 12 июня. 
Среди объектов благоустройства названы спортивная площадка по улице Ленина и площадь Победы по Баксанскому шоссе в Чегем; в Тырныаузе - два пешеходных участка по Эльбрусскому проспекту и сквер возле памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; в Майском - велодорожка по Комарова, привокзальная площадь и спортплощадка в микрорайоне «Пришиб»; в Тереке - сквер «Западный» по улице Линейной, привокзальная площадь, парк рядом с заводом «Терекалмаз»; в Прохладном - площадь перед ЗАГСом, привокзальная площадь, Старая площадь, Верхний парк, парк «Патриот» и аллея памяти героям СВО; в Баксане - пешеходный участок по проспекту Ленина и площадь возле памятника Юрию Гагарину; в Нарткале - площадь возле администрации и сквер по улице Тарчокова; в Нальчике — сквер-музей под открытым небом на территории за дворцом творчества детей и молодежи, сквер на территории бывшего мясокомбината, сквер Дружбы на Ашурова, парк имени Али Шогенцукова по Мальбахова, сквер имени 115-й Кавалерийской дивизии, сквер по улице Шогенова, участок набережной от Осетинской до Идарова. 
Всего в республике за последние годы благодаря нацпроектам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным, и региональным инициативам благоустроено 548 дворов и 200 общественных территорий.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!