|
|
6000 пачек контрафактного табака
12 мая, 2025 - 13:59
В Кабардино-Балкарии пресечён незаконный оборот контрафактной табачной продукции. В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей города Нальчика, причастных к обороту контрафактной табачной продукции. Из незаконного оборота изъято 6000 пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 6 лет.
28.07.2026 - 13:11 |
1 сентября вступят в силу новые правила продажи пакетных туров. Туристов будут подробнее информировать о возможных рисках и особенностях страны отдыха. Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 13 мая 2026 года № 551 и заменят действующий документ. |
27.07.2026 - 18:41 |
Галина З. подала в суд на Александра Т., чтобы признать договор купли-продажи автомобиля недействительным. После дорожно-транспортного происшествия она передала ему автомобиль вместе с паспортом на него во временное пользование, в том числе его ремонта. Когда попросила вернуть машину, она уже принадлежала Диане Ж. по договору купли-продажи.
|
27.07.2026 - 18:41 |
При невозможности использования земельного участка в соответствии с его правовым режимом и целями из-за ограничений, которые не оговорены при заключении договора и не были заранее известны арендатору, у последнего возникает право на возмещение убытков.
|
27.07.2026 - 18:11 |
Подписан указ, ужесточающий правила пребывания мигрантов в стране. Документ вносит изменения в закон «О правовом положении иностранцев в Российской Федерации» и обязывает трудового мигранта содержать себя и членов своей семьи, которые проживают в России и находятся на иждивении, на уровне не ниже регионального прожиточного минимума.
|
27.07.2026 - 14:04 |
Желание получить финансовую помощь обернулось для 29-летней жительницы Прохладного потерей собственных накоплений, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. В одном из мессенджеров девушка увидела информацию о проведении розыгрыша денежных средств нуждающимся людям.
|
|