Полиция сообщает

Угонщика остановил киоск

В дежурную часть УМВД России «Нальчик» позвонил 24-летний житель Чегемского района и заявил об угоне автомашины ВАЗ-2114. Сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции управления задержали ранее судимого 46-летнего нальчанина который не сумел пройти мимо припаркованной машины с ключом в замке зажигания. В состоянии опьянения он смог проехать 15 метров до угла кофейного киоска, который остановил автомобиль.

Инвестиции в биржу мошенников

В ОМВД России по Урванскому району обратилась 66-летняя жительница Нарткалы. В одном из мессенджеров она получила предложение вложить деньги для получения дохода, о чём позаботится якобы сотрудник компании, занимающейся предоставлением инвестиционно-банковских услуг. «Брокер» уговорил пожилую женщину перевести 1 млн 646 тысяч 500 рублей на продиктованные им номера трёх банковских карт. После этого перестал отвечать на звонки и сообщения.
Полицейские установили подозреваемого, и оперативники Кабардино-Балкарии в Рязанской области задержали 19-летнего жителя Рязани. Он признался в совершённом и обещал возместить ущерб. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Оружие по телефону

В УМВД России «Нальчик» обратился 38-летний местный житель. Он нашёл объявление об оказании услуг в получении лицензии и приобретении травматического оружия и патронов к нему. После перевода 88250 рублей телефон продавца был заблокирован, а объявление снято.
Полицейские задержали 20-летнего жителя г. Орехово-Зуево Московской области и доставили в КБР. Молодой человек признался в совершённом, возбуждено уголовное дело.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

Мониторинг цен на 24 вида продуктов питания

Напомним, что в августе текущего года в России был принят закон, который заработает с 1 января 2027 года, о мониторинге цен по всей цепочке движения продовольственных товаров — от производителя до магазина. Теперь же утверждён конкретный перечень таких товаров.

18.09.2026 - 17:58

5 миллионов по фиктивным договорам

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летней местный жительницы. 

17.09.2026 - 14:02

Прокуратура сообщает

Похитили более 80 миллионов  Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трёх местных жителей. 

17.09.2026 - 12:37

Полиция сообщает

Изъята крупная партия запрещённых БАДов Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР пресекли противоправную деятельность жительницы Нальчика.

16.09.2026 - 18:39

Полиция сообщает

Украла надежду В полицию Майского района обратился представитель компании, занимающейся продажей лотерейных билетов. Во время проведения инвентаризации на одной из торговых точек обнаружили недостачу билетов. Возбуждено уголовное дело на 24-летнюю продавца-консультанта, которая отвечала за хранение и реализацию лотерейных билетов. Девушка присвоила билеты на сумму 240 тысяч рублей.