Искусственный интеллект выявил нарушение ветеринарного законодательства

В ходе изучения работы автоматизированного рабочего места «Искусственный интеллект» были выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на площадке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Ф.Х. Афашоковой.
Хозяйствующий субъект в сфере малого агробизнеса осуществляет предпринимательскую деятельность по разведению крупного рогатого скота и переработке мяса КРС. В ходе анализа было установлено, что заведующим участковой ветеринарной лечебницы в сельском поселении Былым во ФГИС «ВетИС» компоненте «Меркурий» был оформлен производственный ветеринарный сопроводительный документ на продукцию «Говядина в тушах охлаждённая» без указания происхождения сырья. Данное нарушение привело к отсутствию прослеживаемости подконтрольной продукции.
В связи с выявленными нарушениями запись в журнале производственного ветеринарного сопроводительного документа во ФГИС «ВетИС» компоненте «Меркурий» была аннулирована. Информация о нарушениях была направлена в Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Управление федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарии для принятия соответствующих мер.
 
 
Подготовил Борис Бербеков. Фото пресс-службы СК МУ Россельхознадзора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2025 - 18:38

Прокуратура сообщает

Не обеспечили жизненно необходимым лекарством Прокуратурой Урванского района выявлено, что ребёнок-инвалид, состоящий на учёте в детском поликлиническом отделении межрайонной многопрофильной больницы, не был обеспечен жизненно необходимым препаратом «Клобазам».

20.06.2025 - 18:34

Обсудили первоочередные меры

В управлении МВД России «Нальчик» прошла встреча по профилактике и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

20.06.2025 - 18:29

Изъято свыше 1,8 кг запрещённых веществ

Сотрудниками УНК МВД по КБР по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств и сильнодействующих веществ задержаны члены организованной группы – местные жители в возрасте 24, 28, 34 и 62 лет.

19.06.2025 - 14:20

«Железные кони» по заниженной цене

Следственной частью Следственного управления МВД по КБР завершено расследование серии мошенничеств под видом продажи автомобилей в онлайн-лотереях. Обвинение предъявлено 30-летнему нальчанину и 36-летней жительнице города Чегем.

19.06.2025 - 14:19

Действенная угроза стать пешеходом

В отделении судебных приставов по городу Баксану и Баксанскому району УФССП России по КБР было возбуждено более 100 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения с местного жителя на общую сумму 100 тысяч рублей.