Пренебрежение дорожной дисциплиной

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» посетили пять общеобразовательных учреждений, где провели экспресс-курсы правил дорожного движения. Основной темой занятия стала безопасность водителей мото-, велотранспорта и самокатов. Сотрудники полиции рассказали подросткам о местах, где дети могут безопасно передвигаться, важности средств индивидуальной защиты и административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В Майском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтёрами молодёжного центра провели профилактические беседы на детских и спортивных площадках в Майском, а полицейские Баксанского района посетили скверы и парковые зоны Баксана.
Особое внимание детей и подростков было уделено правилам безаварийной езды. Передвигаться на велосипеде или на самокате по проезжей части дороги можно только с 14 лет, а до достижения этого возраста - только по велодорожкам или тротуарам. Пересекать дорогу необходимо только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.