Полиция сообщает

Украденное нёс на рынок

В УМВД России «Нальчик» обратилась директор одного из сетевых магазинов на пр. им. А. Шогенцукова. В ходе инвентаризации сотрудники обнаружили недостачу товара, а при просмотре записей камер видеонаблюдения увидели мужчину, который воровал продукты. Общая сумма ущерба составила 11 039,51 рублей.
Полицейские задержали 43-летнего местного жителя, который сознался, что воровал продукты и продавал их на рынке. Возбуждено уголовное дело.

Полиция изобличила псевдобанкира

Оперативники Кабардино-Балкарии пресекли противоправную деятельность 41-летнего жителя Баксанского района, подозреваемого в обмане двух жительниц Нальчика на 481 тысячу рублей.
Женщинам он предложил помощь в получении кредитов в размере от 2,5 до 3 млн рублей, а после пообещал оформить процедуру банкротства, которая позволит снять с них все обязательства перед финансовой организацией.
Согласившись на такое предложение, женщины перевели ему «за работу» крупные суммы. Несколько месяцев злоумышленник делал вид, что занимается оформлением займов, потом перестал отвечать на звонки и сообщения. После безуспешных попыток связаться с ним женщины обратились в полицию.
Полицейские установили местонахождение афериста и задержали его на территории Краснодарского края, сообщили в пресс-службу МВД по КБР.
Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:27

Нальчанка лишилась более 12 миллионов рублей

Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций. 

30.04.2026 - 18:08

Полиция сообщает

Обращение к жителям Следственным отделом ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» проводится расследование уголовных дел 28-летнего местного жителя. С 20 января по 13 марта мужчина, представлявшийся как Альберт, размещал объявления о продаже и установке кухонной мебели на одном из популярных интернет-сервисов.

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».