Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum»

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum» в Республике Татарстан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети:
- Сегодня нахожусь в Казани, где в эти дни проходит Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Прибыл в Республику Татарстан накануне, прямым авиарейсом Нальчик-Казань, который запустили с 1 мая во взаимодействии и при поддержке Главы братского региона Рустама Нургалиевича Минниханова. В размещенном на официальном сайте форума приветствии Президента Владимира Путина в адрес гостей отражена его концепция: «На протяжении столетий наша многонациональная страна была открыта для широкого взаимодействия с государствами исламского мира. И сегодня, несмотря на сложную международную обстановку, мы продолжаем успешно и последовательно расширять экономические, научные, образовательные, гуманитарные, межрегиональные контакты». В программе форума - деловые встречи, сессии, презентации инвестиционных проектов. В основе всего - уважение друг к другу.
Среди пунктов рабочей программы Главы Кабардино-Балкарии — участие в пленарной сессии «Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества», в заседании Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», ряд деловых встреч.
Форум, который продлится до 18 мая, принимает делегации из более чем 100 стран и почти всех регионов России. Это ключевая площадка для укрепления торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Российской Федерацией и странами исламского мира. Традиционно в рамках форума проходит ежегодная международная выставка Russia Halal Expo.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.