Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum»

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum» в Республике Татарстан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети:
- Сегодня нахожусь в Казани, где в эти дни проходит Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Прибыл в Республику Татарстан накануне, прямым авиарейсом Нальчик-Казань, который запустили с 1 мая во взаимодействии и при поддержке Главы братского региона Рустама Нургалиевича Минниханова. В размещенном на официальном сайте форума приветствии Президента Владимира Путина в адрес гостей отражена его концепция: «На протяжении столетий наша многонациональная страна была открыта для широкого взаимодействия с государствами исламского мира. И сегодня, несмотря на сложную международную обстановку, мы продолжаем успешно и последовательно расширять экономические, научные, образовательные, гуманитарные, межрегиональные контакты». В программе форума - деловые встречи, сессии, презентации инвестиционных проектов. В основе всего - уважение друг к другу.
Среди пунктов рабочей программы Главы Кабардино-Балкарии — участие в пленарной сессии «Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества», в заседании Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», ряд деловых встреч.
Форум, который продлится до 18 мая, принимает делегации из более чем 100 стран и почти всех регионов России. Это ключевая площадка для укрепления торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Российской Федерацией и странами исламского мира. Традиционно в рамках форума проходит ежегодная международная выставка Russia Halal Expo.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:46

В районах проделана существенная работа

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по муниципалитетам республики проинспектировал строительные и ремонтные работы на социальных объектах, а также ознакомился с некоторыми уже завершёнными проектами.

18.03.2026 - 17:10

Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

18.03.2026 - 17:08

«Чистая республика» стартует 29 марта

Глава КБР Казбек Коков провёл муниципальный час с участием Председателя Правительства Алия Мусукова и руководителей местных администраций районов и городов республики. 

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил: