Симбиоз Нальчика и Прохладного

Екатерина Кулеш и Евгений Завода

По большому счёту, Прохладный на теннисной карте России отсутствовал, но сейчас сделан серьёзный шаг, чтобы сделать город узнаваемым.
На кортах стадиона «Ремонтник» состоялся традиционный теннисный турнир ветеранов. В нём принимали участие представители Москвы, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Владикавказа, Нальчика, Ростова-на-Дону и Каспийска.
Прохладный представляли наши опытные теннисисты Дмитрий Шевцов (на снимке слева) и Евгений Завода, Николай Видяпин и единственная девушка, представляющая Прохладный, Екатерина Кулеш.
Несмотря на то, что большой теннис сравнительно недавно стал развиваться во втором по величине городе республики, прохладяне навязали более именитым соперникам свою игру и выступили очень достойно.
Немаловажно, что успех пришёл в симбиозе Нальчика и Прохладного. Чемпионами в парном разряде стали мастер спорта нальчанин Георгий Моргоев в паре с Дмитрием Шевцовым. Второе место у дуэта - Салима Хажнагоева (Нальчик) и Евгения Заводы (Прохладный).
Особо стоит отметить персону Шевцова. Он владелец кортов и главный вдохновитель этого вида спорта.
По итогам турнира Дмитрия Шевцова, Евгения Заводу и Екатерину Кулеш пригласили на статусный турнир в Кисловодск.

 

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

29.12.2025 - 17:05

Памяти первого командира

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.