Симбиоз Нальчика и Прохладного

Екатерина Кулеш и Евгений Завода

По большому счёту, Прохладный на теннисной карте России отсутствовал, но сейчас сделан серьёзный шаг, чтобы сделать город узнаваемым.
На кортах стадиона «Ремонтник» состоялся традиционный теннисный турнир ветеранов. В нём принимали участие представители Москвы, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Владикавказа, Нальчика, Ростова-на-Дону и Каспийска.
Прохладный представляли наши опытные теннисисты Дмитрий Шевцов (на снимке слева) и Евгений Завода, Николай Видяпин и единственная девушка, представляющая Прохладный, Екатерина Кулеш.
Несмотря на то, что большой теннис сравнительно недавно стал развиваться во втором по величине городе республики, прохладяне навязали более именитым соперникам свою игру и выступили очень достойно.
Немаловажно, что успех пришёл в симбиозе Нальчика и Прохладного. Чемпионами в парном разряде стали мастер спорта нальчанин Георгий Моргоев в паре с Дмитрием Шевцовым. Второе место у дуэта - Салима Хажнагоева (Нальчик) и Евгения Заводы (Прохладный).
Особо стоит отметить персону Шевцова. Он владелец кортов и главный вдохновитель этого вида спорта.
По итогам турнира Дмитрия Шевцова, Евгения Заводу и Екатерину Кулеш пригласили на статусный турнир в Кисловодск.

 

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.

26.08.2026 - 14:44

Никто из тренеров не стал для Мырзабека Каппушева единственным партнёром

После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня». 

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.