|
|
Подпольный цех по изготовлению контрафактной алкогольной продукции
21 мая, 2025 - 10:34
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики, причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
В результате проведённых мероприятий на территории Зольского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 7,8 тысяч готовых к реализации бутылок спиртосодержащей продукции без федеральных марок акцизного сбора. Общая стоимость изъятого составила более 2,4 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 6 лет.
07.04.2026 - 19:07 |
Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали похожий на боеприпас предмет, обнаруженный при проведении ремонтных работ на мосту через реку Терек. О своей находке рабочие сообщили в правоохранительные органы. |
07.04.2026 - 15:28 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 54-летнего жителя г. Нальчика.
|
07.04.2026 - 15:26 |
Полицейские Эльбрусского района нашли 32-летнего местного жителя, который занимался мошенничеством, связанным с арендой жилья. Он размещал в сети Интернет объявления о сдаче в аренду гостевого дома. Представляясь менеджером, убеждал внести предоплату за проживание. |
07.04.2026 - 12:41 |
Вступили в силу изменения в Закон РФ «О Государственной границе Российской Федерации». В частности, уточнены положения статьи 30, которые наделяют сотрудников пограничных органов расширенными полномочиями по осмотру и досмотру лиц и транспортных средств.
|
07.04.2026 - 12:41 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей республики, причастных к организации незаконного пребывания иностранцев в Росийской Федерации.
|
|