Судебные приставы сообщают

Каждый ребёнок должен получать всё необходимое
С 19 мая по 2 июня в Кабардино-Балкарии проходит информационная акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к Международному дню защиты детей и началу летних каникул. Приставы-исполнители будут проверять родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, кроме того, проведут благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов и школ-интернатов.
Акция «Судебные приставы – детям» является ежегодной инициативой, направленной на защиту прав детей и повышение эффективности взыскания алиментов. Каждый ребёнок должен получать всё необходимое для жизни и развития, независимо от обстоятельств.
Погасил долг перед ребёнком
В Нальчикском городском отделе УФССП России по КБР взыскали с местного жителя алиментный долг - свыше 350 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель, исчерпав административные меры воздействия - взыскание денежных средств с банковских счетов, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и назначение судом обязательных работ - предупредил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Это должника проняло, и он погасил свой долг перед ребёнком.
Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 18:19

Незаконопослушные гости

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.   

09.10.2026 - 18:16

Полиция сообщает

Вычислен майнер Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили 38-летнего жителя Нальчика, который, несмотря на законодательный запрет, на протяжении полугода занимался майнингом цифровой валюты. В посёлке Каменка он арендовал цокольное помещение под магазином, где установил два десятка устройств для добычи криптовалюты, которые подключил к электросети в обход счётчиков. 

09.10.2026 - 16:42

Контролирует не работодатель, а лечащий врач

Если работодатель узнал, что сотрудник на больничном уехал на отдых, может ли он как-то повлиять на выплату пособия, если в больничном нет отметки врача о нарушении режима? 

09.10.2026 - 16:41

Повод для проверки

Является ли преступлением постоянное неверное начисление платежей  водоканалом в сторону существенного увеличения ( вроде у нас есть долги) и кто должен нести за это ответственность?

09.10.2026 - 16:23

Организация незаконного пребывания в РФ плюс организация притона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Эльбрусского района и двух иностранных граждан, причастных к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранцев, а также организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.