Формирование комфортной городской среды: Уникальная возможность для жителей Кабардино-Балкарии

С 2017 года в России реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предоставляет гражданам уникальную возможность повлиять на облик своих населенных пунктов. В этом году до 12 июня проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, и каждый желающий может принять участие в этом важном процессе. Проект реализуется по решению Президента России.

Проект ФКГС направлен на повышение уровня комфорта в городах и вовлечение жителей в решение вопросов развития городской среды. С момента своего запуска он зарекомендовал себя как эффективный инструмент для улучшения качества жизни граждан. За годы его реализации в голосовании приняли участие миллионы россиян.
В Кабардино-Балкарии на голосование выдвинуто 27 общественных территорий. В Нальчике предложено 7 объектов, в Прохладном – 6, в Майском и Тереке по 3, а в Чегеме, Тырныаузе, Баксане и Нарткале по 2 объекта. Это отличная возможность для жителей региона поддержать благоустройство своих населенных пунктов и сделать их более комфортными для жизни.
Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет. Узнать больше о предложенных объектах и проголосовать можно на официальном сайте проекта: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 18:59

Вести из Баксанского района

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса Первый заместитель главы Баксанского района Аслан Ахов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, посвящённое текущим вопросам социально-экономического развития района. 

13.05.2026 - 16:24

Шайр – «ширский конь»

Шайр – британская порода лошадей-тяжеловозов. В разное время ставили мировые рекорды, как самые большие лошади и как самые высокие. Название происходит от английского «шир» – графство. Большой известностью и распространением пользуется порода шайр-горс, или кэрт-горс, происходящая от местных кобыл и голландских жеребцов.

13.05.2026 - 16:23

О безопасности детей

В Кабардино-Балкарии очередное выездное мероприятие с родительской общественностью состоялось в школе № 4 города Майского.

13.05.2026 - 13:13

Кавказ мистический

Книга Виктора Котлярова «Мистический Кавказ. От экспедиции «Аненербе» до «Чёрного альпиниста» только что вышла в Москве, в издательском доме «Тион». 

13.05.2026 - 13:02

Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления.