Формирование комфортной городской среды: Уникальная возможность для жителей Кабардино-Балкарии

С 2017 года в России реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предоставляет гражданам уникальную возможность повлиять на облик своих населенных пунктов. В этом году до 12 июня проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, и каждый желающий может принять участие в этом важном процессе. Проект реализуется по решению Президента России.

Проект ФКГС направлен на повышение уровня комфорта в городах и вовлечение жителей в решение вопросов развития городской среды. С момента своего запуска он зарекомендовал себя как эффективный инструмент для улучшения качества жизни граждан. За годы его реализации в голосовании приняли участие миллионы россиян.
В Кабардино-Балкарии на голосование выдвинуто 27 общественных территорий. В Нальчике предложено 7 объектов, в Прохладном – 6, в Майском и Тереке по 3, а в Чегеме, Тырныаузе, Баксане и Нарткале по 2 объекта. Это отличная возможность для жителей региона поддержать благоустройство своих населенных пунктов и сделать их более комфортными для жизни.
Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет. Узнать больше о предложенных объектах и проголосовать можно на официальном сайте проекта: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.02.2026 - 11:39

Из поколения в поколение

Ветеран боевых действий Александр Бондарь родился на Сахалине, рос в многодетной семье, а потом переехал к родственникам в Нальчик. 

23.02.2026 - 10:38

Есть такая профессия – Родину защищать

Эту фразу из фильма «Офицеры», думаю, слышали все. Наши воины, как в годы Великой Отечественной войны, и сейчас с честью выполняют священный долг, защищая интересы Родины.

23.02.2026 - 10:36

Чтобы дети не страдали

Аллея ангелов в Донецке и глаза детей, прошедших тяготы войны и потерявших близких, именно это заставило тренера по картингу с 36-летним стажем Батая Курашевича Шамурзаева отправиться в зону СВО в качестве добровольца с первых дней.

23.02.2026 - 09:33

Мужество на земле и в небе

Одним из тех, кто в годы Великой Отечественной войны на передовых рубежах защищал Родину от фашистских оккупантов, был Сергей Васильевич Стеблинский, удостоенный высокого звания «Герой Советского Союза».  Его боевому пути посвятил свой материал ветеран журналистики Султан Пшибиев:

22.02.2026 - 12:57

Любовь к своему Отечеству рождает героев

В Аушигерской средней школе имени Героев Советского Союза братьев Кубати и Кабарда Кардановых без малого 40 лет назад был создан музей, который сегодня считается одним из уникальных объектов истории и культуры не только Черекского района, но и Кабардино-Балкарии.