Формирование комфортной городской среды: Уникальная возможность для жителей Кабардино-Балкарии

С 2017 года в России реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предоставляет гражданам уникальную возможность повлиять на облик своих населенных пунктов. В этом году до 12 июня проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, и каждый желающий может принять участие в этом важном процессе. Проект реализуется по решению Президента России.

Проект ФКГС направлен на повышение уровня комфорта в городах и вовлечение жителей в решение вопросов развития городской среды. С момента своего запуска он зарекомендовал себя как эффективный инструмент для улучшения качества жизни граждан. За годы его реализации в голосовании приняли участие миллионы россиян.
В Кабардино-Балкарии на голосование выдвинуто 27 общественных территорий. В Нальчике предложено 7 объектов, в Прохладном – 6, в Майском и Тереке по 3, а в Чегеме, Тырныаузе, Баксане и Нарткале по 2 объекта. Это отличная возможность для жителей региона поддержать благоустройство своих населенных пунктов и сделать их более комфортными для жизни.
Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет. Узнать больше о предложенных объектах и проголосовать можно на официальном сайте проекта: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:09

250 ложных вызовов

С начала года в КБР зарегистрировано 250 ложных сообщений о пожаре, сообщили в пресс-службе ведомства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарно-спасательные расчёты выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию к месту вызова выясняется, что звонок был ложный.

21.09.2026 - 17:32

«Эйнштейн» Альберт Туменов доказал, что интеллект и спорт идут рука об руку

 В тырныаузской Центральной библиотеке им. С. Отарова в рамках проекта «Листая мысли» состоялась встреча читателей с российским бойцом ММА, экс-бойцом UFC, действующим чемпионом лиги АСА Альбертом Туменовым.

21.09.2026 - 15:07

День победы русских полков в Куликовской битве

21 сентября отмечается День воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). 

21.09.2026 - 14:32

День единения

В ДК села Урвань прошёл концерт, посвящённый Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:30

Мы – против террора!

В Детской школе искусств № 2 имени Жабаги Казаноко состоялся урок безопасности «Мы – против террора!», который провели для воспитанников сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева. Главной идеей занятия стало осознанное отношение детей к личной безопасности и умение действовать уверенно в нестандартных ситуациях.