Всё ниже, и ниже, и ниже…

Когда спартаковцы Нальчика оказались в группе «Б» второй лиги, казалось, что хуже уже некуда. Но в жизни всё оказалось значительно сложнее.
Кто бы мог подумать, что, выступая в пятом по силе дивизионе российского футбола, нальчикский «Спартак» уже в середине сезона потеряет шансы на попадание в шестёрку сильнейших? Конечно, чисто теоретические шансы ещё остаются, но для этого нужно выиграть три четверти оставшихся матчей. Если спартаковцы в 11 проведённых матчах одержали всего две победы, то почему они сейчас должны начать громить всех?
После 9-го тура в команде поменялся главный тренер. Вместо Тимура Битокова команду возглавил Мурат Емкужев. Тем самым руководство продемонстрировало, что текущие результаты не удовлетворяют. Пока замена на капитанском мостике положительной динамики не принесла – всего одно набранное очко в двух матчах. И, что особенно обидно, нет забитых мячей – 0:0 с «Ангуштом» и 0:2 с «Астраханью».
Вспомнился анекдот – достигли дна, но не оттолкнулись от него, а начали копать.
Особняком выстроились результаты домашних матчей нальчикского «Спартака». Как в песне, только наоборот – «всё ниже, и ниже, и ниже…»
Начали сезон с победы на махачкалинским «Динамо-2» - 2:0. Потом были две ничьи – с черкесским «Нартом» (1:1) и «Севастополем» (2:2). Завершают ряд два поражения – от махачкалинского  «Легиона» (0:1) и «Астрахани» (0:2).
Серия без выигрышей длится уже 6 матчей. Не забивает наша команд уже три матча подряд.
Что делать, если задача на сезон уже окончательно провалена?
Думаю, что нужно действовать по принципу – всё потеряно, кроме чести. На своих ошибках можно и нужно учиться. Болельщиков не обманешь – они простят всё, если команда будет проявлять волю и характер. И не надо откладывать. Ждём приятных новостей из Ялты, где спартаковцы проведут очередной матч чемпионата против местного «Рубина».
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2025 - 13:48

На первенство мира только с флагом и гимном!

В Министерстве спорта прошла пресс-конференция по итогам первенства России, которое было посвящено героям СВО и 80-летию Великой Победы и проходило в подмосковном Наро-Фоминске.

18.06.2025 - 11:35

Юные российские шахматисты продемонстрируют мастерство всему миру

С 10 по 13 июля Москва станет площадкой для проведения суперфинала по шахматам среди стран ШОС и БРИКС. Этот масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. 

17.06.2025 - 12:57

Новости спорта

Сборная Кабардино-Балкарии - первая в России В Домодедово прошёл чемпионат России по универсальному бою в дисциплине «средства защиты», собравший более 200 спортсменов из 37 регионов. 

17.06.2025 - 12:54

71-летний прохладянин Валерий Вулах не проиграл ни разу

В нальчикском Дворце шахмат «Каисса» прошёл третий этап розыгрыша Кубка КБР по рапиду под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования проводится согласно правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 10 минут + 5 секунд. 

16.06.2025 - 16:39

Чемпион мира в гостях у «медвежат»

В пришкольном лагере «Медвежонок» баксанской школы № 4 по инициативе местного отделения «Движения Первых» прошла открытая тренировка.